Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 22:58   #924
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я в эстетическом экстазе.
Как по мне, так это школьная самодеятельность.
Если говорить о сценах сражений, то действительно "боевой балет" я увидел в "Трое" или "Эквилибриуме". Там действительно эстетика и законченность в каждом движении - настоящая хореография. Ну а в "яростном сексе", ни эротики, ни красивых движений, ни убедительного сражения. Дешевый балаган какой-то.
Убедительны батальные сцены в "Храбром сердце", например.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Уж лучше его бурные "болезненные" фантазии, чем УГ и однообразие многих американских фильмов.
Для меня разница не велика. Мои претензии к Тарантино в том, что он ужасно однообразен. Такая своеобразная ролевая порнуха - наряды разные, а суть одна. То есть это не стиль особый, не почерк, а просто одно и то же. В общем-то треш, он и есть треш. Суть не в этом. Вот есть же награды там типа "Шансон года", или "Попса года". Но очень странно, когда блатняк типа "Лесоповал" или "Беломорканал" получает награду Большого Театра или Мариинки наряду, ну не знаю, с Гергиевым или Растраповичем.
Мне это непонятно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума