Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 15:53   #2202
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Детский сад

Сообщение для всех участников Продюсирование кино


Нужна Ваша поддержка!


Коллеги хочу Вам сообщить две новости, как обычно одна плохая, вторая хорошая. Начну все же с хорошей - нас уже более 700. И это без каких-либо специальных мероприяй по раскрутке этой сети. Это говорит о том, что люди приходят к нам, рекомендуют эту сеть, и находят для себя нечто полезное. Безусловно есть масса идей по развитию сети и несколько раз уже были общения на эту тему, но как обычно не хватает времени. Впрочем, все впереди.

Плохая новость в том, что халява для нас завершается и NING (социальная платформа, на который мы живем) прекращает бесплатный сервис, и оставляет только платый, предлагая несколько тарифных планов.

Сразу могу сказать, что для нас оптимальным является максимальный тарифный план. Это чудовищные деньги, просто нереальные - целых 1500 рублей в месяц. Главный плюс этого плана в том, что насколько я понял, мы сами сможем управлять рекламным потоком, так как сейчас я не могу влиять на рекламу, которая появляется в правой колонке. Впрочем есть и еще масса полезных опций, которые мы просто не осознаем и не замечаем, так как просто пользуемся ими. Хотелось бы сохранить функциональность сети на текущем уровне.

В идеале есть еще одна потребность - в редакторе проекта. Идей много, но некому их реализовывать. Если такой редактор появиться, то это сильно бы изменило ситуацию к ЛУЧШЕМУ. У меня были примеры, когда я привлекал добровольцев, но в нашей стране доброволец как правило синоним безответственности - сегодня он есть, а завтра ему уже неинтересно и все такое. Без обид, просто констатация. Поэтому я хочу нанять человека, который может жить где угодно и толику времени посвящать развитию ресурса. Не думаю, что на первом этапе это будет занимать много времени - не более нескольких часов в день. Полагаю, что такую работу мог бы выполнять квалифицированный и заинтересованный человек за зарплату в диапазоне от 10 тыс. рублей в месяц. Для начала, а там будет видно в зависимости от развития сети.

Таким образом, чтобы этот ресурс успешно жил и РАЗВИВАЛСЯ, месячный бюджет должен составлять 15-20 тыс. рублей, включая - оплату редактора (10 тыс.), хостинг (1500) + небольшая реклама (остаток), чтобы нам все же привлекать пользователей. Пользователи нам нужны потому, что чем нас больше, тем мы более содержательны + начиная с какого-то момента можно привлекать профильную рекламу или спонсоров и хотя бы окупать ресурс, а всю прибыль направлять на его развитие.

Даже если предположить, что из наших 700 членов активно не более 10%, то это 70 человек. Если 20 тыс. рублей разделить на 70, то получиться страшная сумма примерно а 300 рублей. В месяц.

Если задуматься - что такое 300 рублей? К примеру для крупных городов - это чашка чая и пирожное в кофейне. Это один поход утром в магазин, чтобы купить чего-то на завтрак. Это одна средняя поездка на такси в Москве или Питере или 3 поездки в среднем городе. Это стоимость уцененной майки на рынке. Это стоимость крема для кожи среднего качества. Это поход на двоих в Макдональдс. Это 12-14 поездок в метро. Это несколько пачек сигарет. Таким образом, я предагаю всем, кто считает полезным для себя этот ресурс - выступить спонсором, а для этого переслать любой взнос по следующим реквизитам:

Для безналичных банковских платежей:




Имя получателя:Крол Алексей Владимирович
Банк:ОАО «Альфа-Банк»БИК:044525593Корсчет:30101810200000000593Расчетный
счет:42301810204120011205

Детский, б...дь, сад...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума