Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2009, 20:38   #1612
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А вот поработать над сценарием, выстроить его по банальным законам драматургии впадлу?
Для этого продюсер должен эти законы, как минимум, понимать. Не знать, а именно понимать. А то ведь есть такие продюсеры, которые что-то там прочитали - и давай, по написанному кино делать. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Или прочитали, да ничего не поняли. Или ваще не читали. Сценарист сейчас для них кто? Странный тип, которому надо заплатить по минимуму и тут же про него забыть. Почему так? Потому что зрителю пох, чей сценарий. Зритель ваще не понимает какой он, сценарий, должен быть. Зритель на актеров идет. Иногда - на режиссеров. Я порой для прикола на форумы актерско-фанатские захожу, читаю про "киношедевры" по своим творениям. Очень смешно. Типа: такая-то, наша разлюбезная умничка и красавица, как всегда, хорошо сыграла, но кто на ее партнера такую дурацкую пижаму напялил? Впрочем, это, конечно, вопрос к сценаристу. Или: фильм, типа, ничего. Ржал, как конь, а пару раз так растрогался, что даже прослезился. Отличная операторская работа. Режиссер, как всегла, на уровне. Замечательная музыка. Актеры превзошли сами себя. Вот сценарий, только, подкачал.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума