Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2022, 17:03   #8
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
и сейчас готовы лично ездить по складам, считать поштучно экземпляры
Видимо, у нас разный базовый опыт. В свое время, в 90, нашу сверхпопулярную газету, доп.часть тиража, вывозили прямо с издательства леваком. И она появлялась в у лоточников-частников в продаже раньше официального тиража. И генеральный советовался со мной - как этому противостоять. Моу ответ был - никак. Разве поставить у конвейера частного сыскаря чтобы считал тираж. И то глаза отведут или замажут.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
И меня издают. А вас нет.
ну издают - это прекрасно. Ещё неплохо было бы заработать вам на этом. Меня не издают?
понимаете, я не писатель фикшн в чистом виде. Я райтер. С конца 80 ых издавал рассказы, очерки, публицистику, прикладную литературу. Шесть лет штатно работал журналистом, издавал статьи во всех жанрах и темах. Продавал и сценарии. Даже сейчас. когда есть время и хорошие заказы, делаю копирайт на темы, которые мне интересны.
Райтер. В широком смысле. Так что моего копирайта, например, в последние года два в сети гораздо больше, чем издано вашего фикшна.
Но писать Книгу под "тады", под "может быть", "а вдруг" - 100% не буду. Потому что это время и силы. А у меня нет безусловного дохода, чтобы позволить себе такую роскошь.
Потому да, я "Делец от литературы", потому что не хочу сдохнуть от голода и холода над рукописью "под тады" и "может быть".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.12.2022 в 17:08.
адекватор вне форума