Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 11:28   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Как написать мелодраму.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Можно соединить мелодраму с другим жанром - криминальная мелодрама. Предположим опасная террористка
Формат НТВ, "Росия-1" не возьмёт. А НТВ не возьмёт, потому что мелодрама.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, без ломки канона ничего принципиально нового не сделаешь.
К сожалению, у нас не спрашивают, ломать или нет. Ломка эта зависит не от нас.


Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
А вы возьмите незамужнюю одинокую и еще что-нибудь пожалостливее, героиню.
Я взять могу что угодно. Хочу уточнить, что тему создал не ради помощи себе выполнить заказ. А для того, чтобы возможно нащупать технологию создания сериалов такого жанра и формата. Технология - это наиболее общие принципы, позволяющие создавать разные истории.

Попробую на примере пояснить. Допустим вы спрашиваете, как вылепить скульптуру женщины. Кто-то начинает объяснять: "сделай носик курносенький такой и на щёчке ямочку..." - не вылепит человек по такому руководству ничего вменяемого.
А другой скажет: " сначала выясни пропорции. Затем сделай прочный каркас. Обрати внимание, что относительно общих пропорций, таз женский располагается выше, мужского, а в пояснице позвоночник имеет более крутой изгиб..." Вот это уже толковое руководство.
Вот я о таком руководстве речь веду.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием