Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 08:41   #33
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Как написать мелодраму.

Ещё момент. В мелодраме, во всяком случае у нас, подразумевается, что героем истории может быть исключительно женщина. Тут, лично у меня, совсем опускаются руки. Потому что создать героиню для мелодрамы, чтобы она не была рафинированной "картонкой", при этом вызывала интерес... ну я не знаю.

Поясню. Допустим герой мужчина. Его соблазняет... ну пусть коварная коллега по работе. Да, согрешил, негодник, но зритель ему это простит. А если это происходит с героиней - она шалава до конца фильма и оправдания ей не будет никакого. )))

А мы пишем мелодраму, где всё в принципе вертится вокруг любовных треугольников и измен, как правило. Но для героини эта тема закрыта! Остаётся делать её жертвой мужика-козла, который сволочь, ей изменяет. ))) То есть из разряда героя, она попадает сразу в разряд жертвы. Это не есть хорошо.

Или, когда мужчина герой, то у него внезапно может появиться его внебрачный ребёнок. И, если герой поведёт себя достойно, зритель будет ему сопереживать - ну не знал мужик, бывает. Важно, что признал... ну вы поняли.
А теперь подобная ситуация с героиней! Вот сучка - нагуляла где-то ребёнка, да ещё и бросила на произвол судьбы, а теперь делает вид, что раскаялась? А где была всё это время?! Не знала, что был ребёнок? "Бывший" от неё это утаил?
Понимаете, какой абсурд, да ведь?

То есть получается, что руки, как минимум на треть связаны. Но каналам нужна только героиня! И вот мы получаем "7-Б": Брошенная, беззащитная, беременная, безропотная, бесхитростная, блаженная... ну выпоняли...

Есть ли способ это обойти?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.01.2016 в 08:50.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием