Тема: Формат
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2013, 19:18   #14
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Во-первых, предлагали. Значит, не пошло.
Важно же не просто что-то другоие. Важно, чтобы это другое было не только формально иным, но и не хуже привычного.

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Все пытаются экспериментировать, но осторожно, чтобы при этом не распугать прирученную аудиторию.
А зачем экспериментировать? Поясню, что я имею в виду. Допустим есть формат, который включает в себя некие боевики. Канал заказывает бесконечных "Морских дьяволов" (ну допустим). Ну есть же у же "Мухтар" - кино для юнатов, детей и лиц к ним приравненных. Зачем ещё такой же, только вроде как для взрослых, а потому ещё более примитивный сериал? Ну почему нельзя сделать сериал, если уж про спецназ, то приближенный к реальному? Без этого абсурда и профанации? Я так понимаю, что люди делающие подобное кино, сами откровенно не понимают, насколько идиотское оно по всем параметрам. И вот этот идиотизм называют форматом.
Я вот на днях заставил себя посмотреть пару серий с просветительской целью (вникнуть в формат и, возможно что-то предложить). Но этот тупизм, причём не только в смысле незнания материала - это уж бог с ним, а даже в построении эпизодов, сцен, логики, элементарных совершенно вещей. Вот у меня стойкое ощущение, что этот т.н. "формат" придумали люди не то что не понимающие, что такое настоящий спецназ, а даже не понимающий азов драматургии. Что это пишут какие-то одарённые школьники класса 5-7-го. Знаете такие есть ребята, насмотрятся второсортных импортных боевичков и что-то своё выдумывают, как бог на душу положит.

И вот честное слово, придумать нечто вменяемое с такими вводными нереально.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием