Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2008, 15:00   #517
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
если смотрите с точки зрения профессионала, то по какой причине отказываетесь посмотреть на детали?
Всё не так. Я рассматриваю фильм, с точки зрения его целостности. Если фильм однозначно хороший, то и разбирать его в данном контексте не приходится. Если вызывает сомнения, то ищем, чем же он ценен. И оказываетсмя, что ценен он лишь тем, что очень хорошо работал буфет на съёмочной площадке. Тогда я и спрашиваю, а зрителю-то что от этого?
Вот когда какой-то технический приём помогает авторам добиться нужного результата воздействия на зрителя - это заслуживает внимания. А когда этот приём служит лишь удовлетворениям авторских амбиций - меня не впечатляет.

Это раз, а два, я-то как раз и говорю о деталях. А мне в ответ - расплывчатые фразы.
Цитата:
если интересует только конечный продукт, то идите в кино. смтоите на здоровье, и не заморачивайтесь мыслью о том как это сделано, по законам ли драматургии или нет.
Меня интересует как делается хорошее кино, и почему делается плохое. Кроме того, я считаю себя немножко именно драматургом. Поэтому мне и больно, когда драматургией пренебрегают, и при этом делают фуфло, но выдумывают способы убедить других, что это шедевр.

Цитата:
не восхвалять, а признавать.
Признавать что? Что попытка не удалась? Я только за.

Цитата:
различные инструментарии в кино поначалу были всего лишь ...
И далее по тексту. Только я не понял, а к чему это было сказано? Каким боком это опровершает мои утверждения?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума