Тема: Плагиат
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2006, 01:05   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ладно, не буду вас мучить.

Я отвечу Донису. Я вспомнила, что у меня украли несколько абзацев из книги и частично сюжет. Я издаюсь под импортным псевдонимом, поэтому одна наша автор подумала, что я русского языка не знаю, поэтому у меня можно кое-что позаимствовать.

Чтобы быть в курсе новинок в романтическом жанре, я купила книгу Ольги Шумяцкой «Моя сестра Вероника», но пришла в удивление от того, что несколько абзацев в ее тексте очень похожи на мои. Приведу самые похожие.

Моя книга «Секрет ее успеха» вышла в свет в мае 2004 года. Книга Шумяцкой в 2005!

Итак, в моем романе молодая писательница детективов описывает эпизод:
« В темном переулке раздался отчаянный крик женщины. Жена Джона Картера в белом плаще опустилась на грязный тротуар и в истерике начала биться над трупом своего мужа... Нельзя убивать главного героя в самом начале романа.»

У Шумяцкой тоже писательница только любовных романов печатает на ПК:
«Молодой Эжен Гранде безутешно рыдал над трупом, вытирая слезы новым галстуком от «Эрме»…О чем она собирается дальше поведеть читателю, если героиня умерла в начале первой главы.»

А недавно решила почитать книгу Донцовой "Билет на ковер самолет".

Виола Тараканова пишет детектив:
"Раздался выстрел. Таня икнула, выронила губку, вода в ванне стала красной.....
.....Нет сюжета, главную героиню пристрелили в первой главе, в ванной. В общем, чума."


Ну, и что теперь вы скажете по этому поводу??? Может идеи витают в воздухе, но читая тогда первые стрницы книги Шумяцкой, я испытала шок. Сейчас мне смешно.
Нора вне форума   Ответить с цитированием