Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2017, 20:00   #4
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
А я первый сезон Stranger Things так и не досмотрел. Сюжет до того избитый и затасканный, словно старое пальто из кладовки, насквозь пропахшее нафталином
Когда он только вышел я начал смотреть и бросил после второй серии. Но потом снова сделал заход, который оказался удачным. Stranger Things нужно было дать время разогнаться.

Конечно, его популярность немного опережает качество. Просто сейчас модно смотреть Stranger Things. Но я не завишу от модных тенденций. Когда все кайфовали от прорывного по подаче, но крайне неидеального по содержанию (хоть и с крутыми диалогами) "Молодого папы", я не поддался.

Сюжетно там есть косяки, особенно, в 1 сезоне. Братья Даффер сами признались, что некоторые детские персонажи были плохо прописаны и актеры фактически вытягивали свои роли. Но во 2 сезоне по многим пунктам удалось сделать шаг вперед. Но 1 сезон выезжал на своей эстетике, красивой картинке, аутентичному музыкальному сопровождению.

Что касается всех этих отсылок, цитат и других заимствований:
честно говоря, я не очень хорошо знаком с тем временем, на которое ссылаются Братья Даффер. Я те фильмы и книги не застал. Помню, от Кинга тогда тащились мои родственники, которые были на 10 лет старше. Когда я подрос бум на это все прошел. Что-то я пересматривал, но многое реально уже не помню, так как прошло много лет. Поэтому Stranger Things я смотрел уже свежим взглядом.

Конечно, аллюзии все равно возникали, но отторжения это у меня не вызывало. Потому что Даффер достаточно бережно обращаются с тем материалом. Я не могу сказать, что это тупое паразитирование. Наверняка, сейчас много кто попытается сотворить нечто подобное ностальгическое, но получится ли у них, как у Братьев, я очень сомневаюсь.
Сергофан вне форума