Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 15:44   #25
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: короткий метр: со сценарием или без?

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что молодые Вам 1000 раз об этом говорили. Об этом говорят люди, которые старше, скорее.
Зря сомневаетесь. Тут только подобные темы молодые плодят одна за одной.

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Я нигде не утверждала того, что мне пытаются приписать.
Так выражайтесь точнее. Если что-то хотите донести до людей, а тем паче собираетесь делать это через кино.

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Основа сценария - это не всегда действия героев и не всегда сюжет.
Да ну?

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
бегущие дети, музей палеологии, падающая бутылка в туалете)
Это как раз таки действие и сюжет. Игра деталей, метафор, выстраивающаяся в определенным ритме и играющая на развитие.


Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Вот именно это интересно. Складывание сцен в динамике, но не совсем уж по Митте.
Сцены в динамике всегда складываются на основе законов драматургии. Можете сравнить Митту с другими авторами - у всех будет свой подход к технике написания сценария, но за основу у всех принят эталон канонов драматургии. Об этом даже не пишут ибо это подразумевается как данность. Как Вам объяснить -то? Вот фуфайку шьют всегда на человека, у которого есть голова, руки, шея. Это канон. А как ее сошьет Юдашкин или Габано уже авторское умелое использование основных законов портновского дела. Вот со сценарным делом так же.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием