Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 08:43   #274
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
эхххх.... Таис, как сказала моя подруга полушипением "тебя-то никто не пожалеет".

Поаккуратней... сядут на спинку. Лучше от этого не станет, точно.



Блин, чего-то вспомнилось, про художников. Видела у одного толстосума картины. Одна хорошая, очень, а остальные три штуки - мазня. Выяснилось - что картины одного и того же художника!!! Художник заслуженный, ну там с выставками, наградами чем-то еще. И, оказывается, толстосум его подкармливает. Ну у того денег вечно нема. Но толстосумы - они же не так, чтобы благодетели... И он ему и сказал - типа, давай твои картины - ко мне приходят люди с деньгами, понравится, продам, деньги заработаешь как-никак.
Я и спрашиваю - где картины, тут только одна картина, потому как остальные - ну реально, мазня. А он и говорит - вот эту мазню покупают, я поэтому попросил сразу несколько штук нарисовать - а он эту мазню за несколько часов делает. А эта одна картина - так и стоит. Я и спрашиваю, что за фигня?
А он говорит, вот эта мазня, с лютиками-цветочками, условно говоря - в любой интерьер, на любую стену повесишь и висит себе - дополняет и дырку где-надо закрывает. Ходовой товар, короче.
А насчет картины мне моя подруга, которая как раз по художественным делам объяснила. С картиной такая вещь не получится. Иногда под картину надо и интерьер делать, пространство вокруг нее выстраивать и где-то что-то дополнять сбоку, дырку затыкать - ну никак. Так что - это штучный товар, штучный и есть штучный, в количестве одной штук.

Грустная история. Про художника и мазню.
Эх, далеки вы от искусства...можно и надпись продать на заборе, потом сказать, что это Пикабия))))))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием