Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2006, 22:17   #12
Константин Л
Читатель
 
Аватар для Константин Л
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Константин Л с помощью Skype™
По умолчанию

Почему бы и нам не оказаться? Может нет этого самого таланта?

Вспоминается бессмертные слова верного ленинца - Никиты Хрущёва по поводу искусства, которое считалось абстрактным : " Все они пидерасты ".

Вы можете обратиться к известным киноведам с вопросом: "Есть ли такие фильмы, на которые не пойдёт зритель, или убежит плюясь из зала, или про которые среднинький критик, потакающий обывателю будет с восторгом кричать: " Профонация! Обман!" но которые кинематографисты высшего мирового ранга считают Шедеврами?" Вам ответят: "И не один".

А мы каждый день смотрим такое ГАВНО, действительно тонко продуманную и тчательно спланированную с помощью вложенных денег профанацию. Эта профонация расчитанно на то, что бы профонировать и нас и наших детей. Из нас выводят с помощью неё сорт определённым образом мыслящих людей. И в эих вещах не лежит ни грамма мысли. Мы же деловито обсуждаем: "Профессионально сделано, чёрт побери, зрителю понравится!".

По поводу коммерции и искусства. Назовите мне хоть одного абсолютно бездарного, ни сделавшего ни одного открытия в живописи художника, картины которого продавались бы за миллионы. Это в шоу бизнесе стало возможно только в 80-90 годы. Никогда ни один дурак не вложит в раскрутку тшика миллионы. Особенно в те времена. Гогена, с точки зрения искусства рубежа веков считали бездарным, больным, алкоголиком и профанатором.

По поводу личности художника. Для меня, поэт, композитор, писатель полезший в политику кончается как творческая личность. Уж как тянули у нас Пушкина, до декабристов. Да нафиг они ему не были нужны.
Или представляю если бы наши интеллигентнейшие 60-ки, которые имеют в сущности моральное право представлять страну, полезли бы в думу. Окуджава, к примеру был бы спикером. Хуциев - лидером какого нибудь союза. А Тарковский - председатель комитета по кинематографии. И они рассуждали бы: "этот не гений, а этот гений".Поэтому, извините, если Поярков что то там публично заявляет мне с ним всё ясно.
Константин Л вне форума