Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2008, 21:57   #235
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант@23.04.2008 - 20:46
Видите, как мало порой надо для счастья! А скажите - возраст и фамилия ГГ играют какую-то роль в истории? Или только "локация" в 1919 году?
это точно - для счастья нужно совсем немного. но как сказал уильям понимаете наш шекспир - чтобы поймать счастье, надо уметь бегать. кстати у веселого парня билли сегодня ДР

для ЯРОСЛАВА КОСИНОВА.
странное дело - но ваша история про двух людей которые хотят поменять пол - я к ней возвращался. если вы это оставите в китае конца 80-х - я вам кое-что еще придумал. пишите - расскажу.

теперь по поводу нашей уральской истории.
фамилия героя/имена героев взяты с потолка. не хотелось правда делать его Епильдифором Перепижженко - старая русская дворянская фамилия имеет смысл в этой истории. так же как место действия. возраст Виктора - да имеет. Маши - нет. знаете главный принцип рекламы? всегда говори правду. никогда не говори ничего кроме правды. никогда не говори всей правды.

я грозился сегодня типо раскрыть карты. но для этого надо внимательно написать большой подробный пост. но нет сил ейей. а перед тем как я многое расскажу у меня есть просьбы и новости. вот они - в некоторых из них есть ключи
1. любая крепкая/хорошая идея должна быть достаточно безумной. эта - безумна на 96%. не меньше.
1А. если у кого то потом не хватит мозгов и юмора воспринять моей временное безумие серьезно - я с ним обсуждать эту историю дальше не буду
2. когда я все расскажу - не ждите от меня тут же готовой истории.
3. эту историю можно направить куда угодно - во времени пространстве и так далее. но у нее - рондо.
4. поскольку это пм - время ограничено - скорее всего это максимум 11 частей.
5. эта история рассчитана в первую очередь на широкого русского зрителя - думайте в сторону его запросов и интересов.
6. по жанру это - скорее всего драма (отчасти историческая). но в ней как в любом современном кино по определению будут элементы мелодрамы. ну и юмор и стрельба и тп что соответствует тому времени. примеры - "невыносимая легкость бытия" ""сумеречный самурай" "маленький большой человек" и далее по списку. это не будет: комедия, боевик, пародия, хоррор, сай-фай.
7. после того как я напишу долгожданный пост - думайте про главное: СОДЕРЖАНИЕ. про что же кино? чтобы не начать растекаться мыслью по древу.
8. она же последняя. то чем я тут занимаюсь - это просто пример того как можно (один из вариантов) высосать из всем привычного пальца крепкую оригинальную (да-да! именно оригинальную) историю. пока что она не хороша и не плоха. получится с вашей помощью - может быть интересно. но то что у любого редактора прочитавшего ее (в любом варианте) начнется тотальная аллопеция. гарантирую!
тем более что 99,9% из вас (только несколько в другой интерпретации) уже знают эту историю

Для ТАПОК: конечно призрак! прикиньте: вы приносите современную драму а точнее трагедию на киностудию и у вас в завязке ГГ-сын президента получает всю необходимую инфу для дальнейшего действия от призрака-отца-президента. а дальше только реал! во давал старикан билли! только плиз не спорьте и не говорите что вот в те далекие времена в отличие от наших одурманенный опиумом религии и предрассудками народ... я говорю про все то же безумие идеи.

больше подсказок не будет.
(тихо) и как вы еще не догадались...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума