Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 03:48   #431
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А на самом деле... это одно и то же, только с разной степенью радикализации.
Я называю национализмом защиту национальных интересов (это если просто, в двух словах). Есть ирландский, шотландский, баскский, татарский, бурятский национализм... Конечно, национализм в каких-то случаях может приобретать черты нацизма (и в этом смысле, как бы, одно не далеко от другого). Но это не одно и то же! Коммунизм тоже может в некоторых случаях уклониться, скажем, в левацкие крайности. Но никто не будет говорить, что коммунизм советского толка это одно и то же, что маоизм (предпочитаю "углубляться"). В 90-х годах все организации заикавшиеся о русских/российских национальных интересах автоматически попадали в "нацисты" и "фашисты". Само словосочетание "национальные интересы" ни в печати, ни на телевидении не употреблялось.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А мне она весьма симпатична именно как блоггерша. Редкого ума, не по годам.
Да, я погорячился. Не тот ролик попался. Ну, я потом её канал глянул.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да. Дело не в Путине, а в фашизации сознания. То что раньше было немыслимо, становится модным трендом, вполне допустимым для обсуждения. В жопу лицемерие. Фашистам место на виселице.
Пока у нас в стране орали про "русский фашизм", у нас, на самом деле, во всю по стране гулял и цвёл самый натуральный либеральный фашизм. Подавление инакомыслия, жёсткая промывка мозгов, расправа над оппозицией, агрессивная политика в социально-экономической сфере и т.п. Из танков по Белому Дому лупил не какой-нибудь Муссолини... Да, либеральным фашистам место на виселице. Я думаю, угроза фашизма, как раз, исходит больше от любителей поговорить за свободу и демократию. Мы хорошо помним призывы либералов расправиться с "красно-коричневыми", запретить компартию, помним, как давили русские организации, да и много чего...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да-да, можно ещё поговорить о герое Первой мировой, хорошем аквариумисте и архитекторе, философе и аристе, любителе Вагнера и Ницше... Обсудить разнообразную, так сказать, личность ширшее.
Я не знаю, какой он был архитектор, но он не был тем ничтожеством, каким его некоторые хотят видеть. При всём при том, что, конечно, он был нашим врагом.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Соловей не раз рассказывал о своих предках-евреях, которых фашисты похоронили заживо. Но вот фашисту Муссолини симпатизирует. И при этом почему-то люто ненавидит Бандеру, который и в сравнение с этим динозавром не идёт. Просто повёрнут на местечковом националистике, и его считает исчадием ада. А главного союзника тех, кто зверски убил его родственников - не считает.
Справедливости ради, Муссолини, в отличии от Гитлера, как-то не циклился на расовых вопросах и теориях. А вот банды "местечкового националистика" замутили масштабную этническую чистку под названием Волынская Резня.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут реально нет шизофрении? Или я чего-то не догоняю?
Рупор путинской официальной пропаганды. Пафосный. Всем уже поднадоевший. Как и всё остальное.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не сочтите за дерзость. Вы высказали своё мнение - я высказал своё.
Да всё замечательно. Где я ещё смогу поспорить, кроме как здесь.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума