Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 18:23   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А гонорар без договора вам как заплатят? Просто бухгалтерия перечислит на карточку, и всё? Так не бывает.
А кто вам сказал, что там есть юридическое лицо или ИП? Я вот захотел у соседа купить табуретку, что он сам в гараже сделал. Не имею права? Или оформлять коммерческую деятельность надо?

Я вот хочу мульт нарисовать. Подыскиваю идею. Нашел вот Крыса на форуме. А у него есть маленький рассказик, который мне подходит. Мы не договоримся о цене без регистрации ООО? Или налоговая на эту тыщу рублей потребует документы?

Купил вот я свечи на авто. Заехал к знакомому в гараж - он мне их поставил. Я его отблагодарил за работу. Ему теперь что, ИП открывать или налоги бежать платить?

Кума торт испекла по моей просьбе. Я ей компенсировал расходы на продукты. А тут как быть?

Фигня всё это. Никто этим заниматься не станет без заявителя. Ну а заявитель может поиграться в крутого галливудского топового автора-легенду, у которого "чики-пуки-щшмяк" - пиндец каких денег стоит. )))
Если докажет это в суде и добьётся хотя бы компенсации затрат - ему прямая дорога в адвокаты. Озолотится!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием