Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2019, 20:02   #173
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Эль Камино

Кино о том, что стало с Джесси Пинкманом после титров «Во все тяжкие». Фильм скорее признание в любви к вселенной этой истории. Как самостоятельное кинопроизведение картина довольно средняя, а для тех, кто не знаком с предысторией и вовсе серая. Я посмотрел в два-три захода, то ли растягивая удовольствие, то ли скучая. Мне персонаж Джесси стал крайне не симпатичен где-то с того момента, когда он стал без конца пускать сопли и ныть, а когда по сути предал Хайзенберга и вовсе вызвал омерзение. Я не верю, что бывший нарколыга, который ставил деньги на первое место вдруг стал ранимым романтиком и чувствительным Иисусом, готовым жертвовать всем чем угодно, ради чужого ребенка и какой-то наркоманской телки , в которую он якобы влюбился по самые гланды. Для меня это было неубедительно, а то что произошло после того, как этого сыкуна освободили и спасли, практически уже неважно и не несет никакой интриги. Можно было бы забабахать нечто позабористей, но Гиллиган похоже очень трепетно относится к своему детищу и поэтому не решился на какие-то революционные постсюжеты.
И вот еще что. Все актеры заметно постарели и потолстели, особенно Аарон. Это бросается в глаза. Линия с чуваком, который дарует второй шанс прикольная, но я бы сделал её главной,а не второстепенной. Фильм в общем на 50% построен на флешбеках, что не очень красиво с точки зрения сценария. Но посмотреть конечно стоит, если вы любите сериал.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием