Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 15:10   #347
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Идея фильма

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
да, это не идея в драматургическом понимании, но тоже идея.
Например, идея набухаться - тоже идея, хоть и не в драматургическом понимании. И что?
Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
ЭТО ЧТО?
Это идея набухаться.
Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
Ваш термин "Толчковая идея" - гениален. На толчке на самом деле куча идей приходит.
Например идея больше не есть несвежую рыбу. Тоже отличная идея. Кто ж спорит?
Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Я опять повторяю, что есть масса фильмов с хорошей идеей но с плохой разработкой,
Я так же констатирую факт, что если люди, у которых замечательное тело, но совершенно никчёмная голова. Отсюда вывод - для человека важнее иметь тело, голова не нужна вовсе.
Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
есть масса фильмов со средней идеей, но с отличной реализацией, "Бриллиантовая рука" в том числе.
Во-первых, у этого фильма замечательная идея, в во-вторых, Вы не найдёте великолепного фильма с плохой идеей.
Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Поэтому для себя держу в уме следующее правило: "Главное чтоб зрителю каждую минуту было интересно"
Для этого достаточно понюхать чего-нибудь забористого и смотреть в калейдоскоп.
Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Если кто-то считает что идея и ее разработка равноценна, то ради бога, работайте как вам хочется, не буду вам мешать, но и смотреть наше российское кино не буду, потому что неинтересно.
Ахеренная по своей мощи логика!
Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Он хоть и хам и очень любит передергивать, но человек умный и, ругаясь с ним, получаешь много полезного.
Меня и это устроит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием