Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 21:29   #41
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
в 1906 году в России была опубликована брошюра Изнанка революции. Вооруженные восстания в России на японские средства. в которой освещалась тайная деятельность Акаси, в свою очередь пересказанная европейскими газетами.
Ну, первая русская революция на средства японцев - это выдумки (мало ли, что печатали в брошюрах). Но с японцами связь прямая, точнее, с неудачами России в японской войне. Вот, хрустобулочники считают, что революция явилась причиной поражения. Путают причину и следствие. Порт-Артур был сдан до "кровавого воскресенья", а не после. Мясорубка под Мукденом - февраль-март 1905-го, цусимская катастрофа - в мае, заключение портсмутского мира - в августе. В то время, как разгар революции (всероссийская стачка, баррикады на Красной Пресне, Севастопольское восстание, лейтенант Шмидт...) - это уже поздняя осень. А пик крестьянских волнений вообще приходится на 1906 год. Так что не знаю, зачем японцам вкладывать деньги в русскую революцию, после того, как русский царизм сам уже просрал все стратегические пункты и позиции на Дальнм Востоке - Корею, Маньчжурию, Порт-Артур, Порт Дальний, с потерей портов утратившую своё значение КВЖД... Ну, теперь хрустобулочникам удобно валить всё на японцев, что они, окаянные, спецом замутили революцию, иначе бы мы им показали... Европейской державе проиграть войну косорылым азиатам - ведь обидно, да?.. Хотя я вполне допускаю, что этот Акаси занимался какой-то подрывной деятельностью, не исключено. Японцы - прирождённые шпионы и подрывные агенты.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума