Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 18:46   #135
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Здравствуйте.
Наткнулся сейчас на эту ветку. Ну что могу сказать, мнений много и все очень категоричные. Сценарий слабый. Про преступника – не нужно. Мне кажется (я ошибаюсь?) судя по предыдущим сообщениям, что раздражает не логлайн а выбранная мной тема.
Остап Ибрагимович, идейный борец за денежные знаки. Аферист, но обаятельный. (чтил уголовный кодекс, но правда не всегда).
Майкл Корлеоне, да, в такой ситуации, что начинаешь ему сопереживать. Ведь даже не помышлял паренек заниматься семейным бизнесом, но на папу покушались конкурирующие кланы мафии и пришлось стать убийцей. Люблю первые две части этого фильма. Но папа то его кто? Босс мафии, рекетир, преступник.
Сопрано, приятнейший человек. Такой очеловеченный женой, детьми, неурядицами бытовыми. Но, по сути кто он? Преступник. Цель то одна, борьба за прибыль. Начинал смотреть этот сериал, когда у нас на ТВ серии начинались в 3 часа ночи. К концу какого-то сезона устал от него и отчетливо охарактеризовал для себя Тони – конченый подонок.
«Зная уровень автора». Надеюсь, Вы имели в виду уровень начинающего, ученический уровень. Да, я учусь, но не имел возможности получить профессиональный совет и отзыв именно на сценарий, а не логлайн.
«Многие из тех, у кого "вся шкура в куполах" именно так и поступают». « не черта характера, а принятое в воровской среде поведение. В этом-то и курьёз.» Да разные все, всякие бывают. И никакого такого принятого поведения в воровской среде нет, одна болтовня для дурачков об «общем» и «воровском ходе». Всё как у Сопрано и Карлеоне, просто и ясно – деньги. Это у тех, кто на вершине. А внизу – бытовуха, наркоманы, гопники и ублюдки.
Я не пытаюсь очеловечить и восхвалить совершение криминальных действий. И преступление преступлению рознь. А знаете, бывают такие подонки в серых мундирах, что любая карманная кража меркнет по сравнению с тем беззаконием, тяжелейшими преступлениями и пытками, которые они творят.
Мне понятен посыл – спасти брата от тюрьмы (не допустить, что бы он шел по тому же пути что и сам ГГ) это слабая драмситуация. Не интересно это. Так тому и быть.
Вот убить если, да и расчленить тело - вот уж простор для раскрытия характера! И тема приятная. Только это если так, издалека, где-то на бумаге. Могу скинуть ссылку, сказать жесть это ничего не сказать. Мексиканские преступники казнят бензопилой стукачей. Оставляет такое впечатление, вспоминать не хочется, не то, что описывать подобное.
Я прислушаюсь к Вам уважаемые форумчане и выберу для нового КМ другую тему. И оформлю красивой этикеткой-логлайном.
Всем удачи и творческих успехов
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума