Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 23:16   #1037
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
А геройство, по-вашему, было бы в чем? Отказаться воевать или что? Вы-то сами что бы делали, если б попали в штрафбат?
Странные вопросы. Вы изначально задаёте мне условия задачи, при которых решения не может быть. Я и говорю - нет там решения, нет геройства. Если проще, можно было назвать героем приговорённого к смерти за то, что приговор был исполгнен. Раз не отказался от приговора - значит герой? А как бы он отказался?

Саму мысль Вашу я понял - героизм тех, кто героизм проявлять не должен был и не собирался, но в определённых условиях сделал выбор и стал героем. Но в фильме этого нет. Понимаете? Не важно, что там хотел Михалков показать, важно, что показал. Вы там чуть выше рассказали хорошую историю, котоаря могла бы получиться, но не получилась - вот в чём беда.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Одним словом все это можно назвать - эклектика.
Эклектика тоже разной бывает. Тут явно как синоним к "чехарде". Смешивать стили тоже надо уметь.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кстати, в том фильме тоже есть отличные сцены и шутки. Конкурс на лучшее "Халь Гитлер" чего стоит.
Ну да, и ещё эти замечательные прыжки разведчицы на члене Шуренберга, как на батуте - замечательнейший юмор. Да там вообще весь юмор просто замечательный, для дегенератов в основном. Ну или под водку. Под много водки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума