Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 13:25   #1
АннаКар
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 20
По умолчанию 8 лучших свиданий. Что не так?

Привет!

Вчера по 1+1 была премьера, показали последние творение 95-го квартала. Посмотрела.... подумала.... и ничего не поняла.
Фильм стартовал сначала в России и я читала отзывы - многим не понравилось, кто-то писал, что рад, что не потратил деньги на поход в кино. После просмотра у меня такое же мнение. В силу своей дотошности хочу разобраться - почему? С точки зрения сценария - ну ведь все по схеме, все на своих местах. Завязка, кульминация, развязка. И сама идея, не такая уж и избитая (по сравнению с другими): человека по ошибке записывают в покойники, а он ищет себе замену. И актеры - самые "ходовые", и картинка неплохая. Что не так? Я бы сказала, что саму историю как-то скомкано показали, надо было ситуацию побольше раскрыть, но если поставить себя на место режиссера - а как еще больше - то раскрыть? У фильма есть свои временные границы, стандарты. Короче. Товарищи! Я не спец. Я не сценарист и не режисер. Я (о, ужас!!!!) всего лишь зритель И я просто умру, если мне профессионалы (сценаристы и режиссеры) не разложат все по полочкам и не объяснят - КАК?!? Как мог провалится фильм с громкими именами на афишах, с неплохим сюжетом и картинкой? КАК? Неужели из-за отсутствия ядерных взрывов и моря крови?
АннаКар вне форума   Ответить с цитированием