Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 15:40   #655
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Видно, что вы эти знания получали из политических шоу или из программ рен-тв Я неоднократно здесь пояснял, что прибыль нужна не для того, чтобы набить ею карман капиталиста, а в основном чтобы обновить основные фонды и продолжить деятельность предприятия, чтобы оно не развалилось и могло конкурировать. Вы говорите о глобализации и сами не понимаете что это такое, а если перевести на нормальный язык, то это деятельность ТНК (транснациональных корпораций). Эта деятельность имеет как положительные стороны (развитие недоразвитых, обеспечение работой недоразвитых, низкая стоимость сырья, снижение цен на конечные товары), так и отрицательные (перенос грязных производств к недоразвитым, рост безработицы в материнских странах). Но вы цифрах это выражено так - 55% инвестиций (по данным 2015г) приходится на развитые страны, остальное в неразвитые, причём доля вложений в развитые страны растёт - как уже я отмечал, за счёт развития сферы услуг и новых технологий в этих сферах. В мире насчитывается около 80 тыс ТНК, и американских в них меньше, чем европейских. Деятельность их регулируется на уровне законодательств стран, где создаются их филиалы.

У меня нет телевизора для ток-шоу.
Вот они не только обновляют, но и расширяют по всему Миру.
Вам с Кирюшей надо спорить. Он как раз мне пишет. что они никогда не вложатся, потому что для себя под подушкой все хранят - жадные.

Мне и смешно, как вы с разных сторон взъелись на поступь истории.

Вы правильно все описываете, но не способны смириться с вектором развития. ТНК начинали с примитивного колониализма, а сейчас перешли на глобализацию, она стала выгодна. Нужен не просто дешевый рабочий, а платежеспособный потребитель.
И поэтому разница между странами будет стираться все больше и больше. Сначала вредные производства, потом просто производства, потом НИОКР. А потом и не отличишь Гонконг от Лондона.
Только все постепенно. Это ведь не план пятилетний удвоить инвестиции в экономики 3 Мира. Все решает выгода. Кризис - замедлилось и отток. Рост - сразу увеличение экспансии. Потому как во время кризиса кредитовать стремно, новые товары нужны меньше. А здесь сначала расходы, а только потом доходы.

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.10.2017 в 15:50.
Кинофил вне форума