Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 21:50   #325
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Рассказ, облаченный в форму сценария. На бумаге, читается хорошо, и речь мудрого старичка, и дальше. А на экране неестественно как-то это всё смотрится, поэтому не думаю, что дело в актерах.
Как любитель "текстов в формате сценария", я оценила оригинал То, что на экране - ИМХО, слишком сильно от него отличается.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Ребята собрались и сняли. Сняли, как смогли. Поэтому "надо было" - тут неуместны. (вспоминаю, как двое суток репетировал с одним прапорщиком его роль, которая заключалась в том, что он должен был просто выйти, как он обычно ходит, остановиться и, глядя в зал произнести "Мамонт я. Пасусь я здесь!" ... вы не представляете, как это было трудно )
При всей кажущейся простоте, это очень непросто сделать.
Представляю Моя подруга снимает бизнес-рекламу - короткометражки про фирмы и всякие мероприятия. Она рассказывала, что в большинстве случаев даже регулярно выступающие перед большими аудиториями люди теряются перед камерой и с ними приходится долго работать, пока они смогут сказать что-то связное. Поэтому верю, что людям без специальной подготовки действительно сложно сыграть на камеру.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Я думаю, они заслуживают моральной поддержки в любом случае. Безусловно сравнивать с профессиональными фильмами некорректно. Конечно актёры непрофессиональные. Конечно выглядит всё это весьма неубедительно. Но если держать в голове, что это, по-сути, самодеятельность, учитывать смелость всех участников процесса, то даже и ничего.
Если воспринимать этот фильм как самодеятельность - то безусловно, ребята молодцы, что собрались и сняли. Это однозначно и очень ценный опыт, и мотивация идти дальше

Цитата:
Сообщение от Мухомор
Сценарий был лучше. Неужели нельзя было лошадку найти, как в оригинале?
На мой дилетантский вкус, оригинальный сценарий изящнее по смыслу. Но явно сложнее и затратнее для постановки С поняшкой однозначно смотрелось бы интереснее, и цепь с замком фильм не украсила, верёвка там была бы больше к месту.
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума   Ответить с цитированием