Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 18:49   #44
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если все было элементарно, то не было бы разговоров
Мне это напомнило один мой диалог давний с одним из авторов. Он не верил, что его литературное описание можно не проговаривать за кадром, а показать. Для меня это элементарно. текст был примерно такой:

= Осень. Льёт проливной холодный дождь. Герой никуда не спешил, но гнал машину, потому что у него было там какое-то дурное настроение... бла-бла-бла=

На экране предполагалось, что мчится машина с каким-то мужиком, а вот это всё бубнит голос ЗК.
Для меня же нет вообще ничего сложного, чтобы это описание не бубнить, а показать. Молча. Или через реплики, никакого отношения к описываемому состоянию не имеющие. Я написал - человек удивился и увидел, что это действительно возможно, и действительно не сложно. Просто нужно думать немного иначе.
Так и тут. Кто-то считает, что это невозможно и начинает выдумывать идиотские теории. А кто-то садится и пишет. Просто последний не читает нудных глупостей и не знает, что это невозможно. Поэтому у него получается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.04.2015 в 19:07.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эрри Х (05.04.2015)