Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2008, 20:21   #263
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Виктор*Эль
Цитата:
А можно хотя бы один пример данного выкупа? Вы так настойчиво настаиваете на мифических выкупах чего-то там где-то там и как-то там, что вполне складывается впечатление, что просто чего-то там тырите - для профессионалов
Хорошо бы выбирать выражения. Пример - легко. Но я не буду называть фамилии и названия фильмов - чтобы не "опускать" авторов, произведения которых пришлось серьезно "лечить". Лирическая комедия, которую мы снимали год назад. Был отличный синопсис, который написали два автора. На выходе получили плохой сценарий. Авторы, не являющиеся профессиональными сценаристами, переделывали сценарий несколько месяцев, в результате съемки перенесли на год. Потом мы пригласили профессионала, с которым работаем давно - он перепиал сценарий. Стало хорошо. В титры попали все. Причем, первые двое - как авторы сценария, последний, который спас положение, как "при участии". Лично я вылечила уже не помню, сколько невероятно слабых выкупленных сценариев. И только недавно стала ставить свое имя рядом с авторами первых вариантов. А до того - авторы шли "авторами". Так что вам не нравится? Почему-то огромное количество сценаристов думают, что они умеют писать, хотя не учились этому и не желают учиться. Но могут придумать интересную историю, которую просто не знают, как развить. Кстати, на гнилом Западе совершенно легально существуют "сценарные доктора", которые занимаются тем, что "лечат" сценарии. А вы тут истерикуете - "Ах, ах! Вы тырите наши идеи!" Придумал, не смог написать, получил свои деньги и имя в титрах - какие претензии?

Алекс
Цитата:
Я спрашивал Мелодрама + мистика...
Я вам ответила - что мы берем. А что нет.

Цитата:
Да если бы сценарий фильма "Приведение" был написан в России, у него была бы печальная судьба( Наши продюсеры все-таки напоминают мне идиотов, прости Господи!
Некоторые авторы подобными завлениями мне напоминают святых гениальных младенцев. Напомните мне бюджет "ПривИдения"? Цифирку нарисуйте! А теперь принесите мне эти деньги вместе со своим замечательным сценарием на его производство. ДАже сэкономим на гонорахах нашим "звездам" - они не такие дорогие как Патрик С. и Деми М. Клянусь = снимем без купюр.
Елена Цвентух вне форума