Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 16:09   #119
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Бэлла Крейнина,
Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Тут я с вами согласна, героиня ненавидит робких законопослушных граждан, она среди них чужая, ей плохо с ними.
Судя по ее разговору со священником, она была когда-то в тюрьме по закону о коллективной ответственности, когда была городской бандиткой.

К тому же, не забывайте, что она ирландка и это Миссури - гиперсверхрабовладельческий штат в прошлом. Там ирландцы были рабами вместе с неграми. Это не Джорджия, где жила ирландка Скарлет О`Хара...

Некие рабовладельцы, даже проводили селекцию, пытаясь скрестить ирландцев и негров.

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Но тут возникает такой парадокс: свободные от законов общества - это, как правило, преступники. В том числе и те, которые насилуют и убивают.
Не совсем так. Преступники - те, кто нарушает писанные законы. Но, есть, законы неписанные, на которых, в основном, строится быт и отношения между людьми, "Культурное ядро", как говорил Антонио Грамши...

Ее тяготят, скорее, обывательские неписанные законы общества Эббинга.

На улицах Лос-Анджелеса, где она бандиствовала в молодости, было свободнее... В смысле свободы духа.

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Её главный классовый враг - полиция. При этом, она теперь остро нуждается в её помощи.
Я бы не сказал... Нападки на шефа - это проявления е внутреннего конфликта.

Тут, по сути, коллективный ГГ - герой-треугольник. Весь конфликт развивается в отношениях трех человек Шефа, Опасного педераста и Героини.

Причем, они все несвободны - Шеф от своей болезни, Опасный педераст от своей матери...

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
На счёт сцены в магазине, я тоже не всё поняла. И да, эта линия явно не доработана.
А это неважно. Важно, что появление этого маньяка двинуло сюжет вперед.

,е сли Шеф нашел свободу в смерти, то двое других нашли ее через этого маньяка.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: