Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 12:36   #115
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А я уверен, что нет. Потому что не месть им нужна, а свобода. Месть абстрактному гаду - только повод.

В корне с вами не согласен!!! Ей не преступник нужен. Ее достала затхлая атмосфера рабовладельческой глубинки.
Тут я с вами согласна, героиня ненавидит робких законопослушных граждан, она среди них чужая, ей плохо с ними. Отсюда её ненависть и презрение ко всем, в том числе и к дочке, которая совершено из другого теста.
Но тут возникает такой парадокс: свободные от законов общества - это, как правило, преступники. В том числе и те, которые насилуют и убивают.

Её главный классовый враг - полиция. При этом, она теперь остро нуждается в её помощи. Воры и бандиты - свои, родные, свободные по духу, но ведь кто-то из них изнасиловал и убил её дочь. Вот этот клубок она и пытается распутать, да ещё "не поступаясь принципами". И что поразительно, ей это удаётся.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да нет же!!! Дочь сама во время скандала в сердцах говорит, что лучше бы ушла к отцу.
Я могу, конечно, что-то позабыть и перепутать. Но вот сидит у меня в голове разговор, где отец уже после говорит, что жаль, что она не ушла ко мне была бы жива. А героиня не верит, что дочь хотела уйти.
Но я не ручаюсь, конечно, за точность.

На счёт сцены в магазине, я тоже не всё поняла. И да, эта линия явно не доработана. Но сцена, конечно, не лишняя, идеи там были.
В город приезжает человек, который совершил подобное преступление, возможно, неоднократно. Про него только известно, что служил в стране, где много песка. Вероятно, в Африке. Впрочем, это неважно. Он явно оттуда, где человеческая жизнь стоит немного. Поэтому уверен в своей безнаказанности и не боится хвастаться в людном месте.
Он узнаёт про шумиху по поводу поисков преступников, и приходит к ГГ просто покуражиться. Интересно, что нетерпимая, злобная, бешенная ГГ относится к его куражу абсолютно спокойно. Он её гнева не вызывает, он классово близкий, такой же, как она.
Да, а что мы знаем про убийц девочки? Они не местные, их ДНК у полиции нету. Получается, эти насильники и убийцы никогда не сидели даже за мелкую кражу. Может, автор намекает, что это такие же, уже убивавшие в зонах военных конфликтов? И да, свободные от всяких законов.
К сожаление, смазано вышла эта линия. А жалко.
Бэлла Крейнина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (01.03.2018)