Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 00:23   #944
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Про «КД2С» я написал не просто так. Мне всегда казалось, что снять нечто подобное с какими-то разборками, стрельбой у нас не возможно. Это не будет выглядеть правдоподобно.
Снять у нас такое как раз очень даже возможно. То есть в принципе. У нас традиционно богатая гопниковско-бандитская культура. И оружия на руках в этой среде тоже много. Просто сейчас уже не шмаляют как раньше. Но в кинодопущении шмаляние направо и налево будет выглядеть вполне органично. Проблема в том что нужно знание темы. Я не буду судить по всему ЗКД но по 1 серии ясно что диалоги построили на очень поверхностных шаблонах. У героев нет "своих" фишек. Это уже сто раз повторялось, но когда герой цепляет ему хочется подражать ( даже неосознанно). После просмотра Карт со стволами я помню, что фразы и некоторые манеры из того фильма невольно внедрялись в коммуникацию в молодежной среде ( особенно фраза "давайте запремся и напьемся"). Это было просто круто и зритель хотел себя тоже видеть крутым. Тут такого нету. Я даже потенциала не увидел.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 07.09.2017 в 00:27.
гек финн вне форума