Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 23:28   #775
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Деятельности ИП не веду, в налоговою не хожу. Теперь вот думаю, что мне за это светит?
Это зависит от того, на какой системе налогообложения Вы были. Если на упрощенке или вменёнке, то пипец! Долги в пенсионные и медстрахования не прощаются и пеня капает серьёзная. Например, в прошлом году сам платёж был более 17 тысяч. Причём платить надо ежемесячно или за год сразу. То есть с января уже капает пеня. + штраф. Думаю, в общем не меньше 50 штук выйдет за прошлый только год. Возможно взыскать могут не за все годы, а лишь за последние три, но это всё равно будет, думаю с сотню штукарей.
Вообще очень и очень странно, что о Вас забыли на столь долгое время. Обычно "письма счастья" начинают приходить вскоре после окончания сроков отчётности. Максимум год можно отсидеться. Но не восемь.
Может Вас тупо закрыли без Вас? Такая процедура законом не предусмотрена, но налоговики могли пойти на это, подделав документы, чтобы не возиться с Вами. В масштабах Питера таких наберётся десятки сотен, если не тысячи. С каждым судиться, разводить бумажную волокиту, ездить по судам, заранее понимая, что это исключительно убыточное дело и с подобных предпринимателей ничего не взыскать - кому охота?
Я думаю такие "оптовые" закрытия в крупных городах налоговики практикуют. Иначе инспекторы бы зарылись в тяжбах и захлебнулись бы в бумажках.
Это моё предположение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием