Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 17:46   #24
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Да нет, я вовсе не считаю вас "вероломным".
Не считаете, но выставляете меня таким.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Эти советы объективно вредны, хотя давать их Вы можете из самых лучших побуждений.
Когда-то те же советы из лучших побуждений давали мне мои мастера. Для меня они оказались объективно полезными.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Предположим, начинающий автор принес заявку в "вертикальный" сериал (а спор идет именно о них, так как в работе по "горизонталкам" я во многом с Вами согласен).
Я практически не работал на горизонтальных сериалах.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Может, и есть такие проекты, где при написании 1 серии платят аванс и заключают договор.
Так делается НА ВСЕХ проектах, где нормально относятся к сценаристам.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Но я их не знаю.
Значит, либо вы работали на проектах, где к сценаристам относятся как чернорабочим, а не как к авторам, либо вы работаете по принципу: мое дело телячье - обосрался и стой; поэтому и относятся к вам соответственно.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
И никто из моих знакомых не знают.
Вы не знакомы с Директором? Или намекаете на то, что он тоже работает без аванса?

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
когда мы спорили в первый раз, мне несколько человек написали в личку, смысл один: нет таких сериалов.
Ну, это как про суслика: вы его не видите, а он есть.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
И если молодой автор, поверивший Вашим советам, придет к редактору или продюсеру и попросит ради него изменить правила проекта (он, дескать такой талантливый и крутой), его спокойно пошлют.
Зачем что-то просить и что-то менять? Приняли у тебя заявку - задай вопрос про договор и аванс. В этом вопросе нет ничего необычного и уж тем более оскорбительного. Ответили "х... тебе на воротник" - см. п. №10.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
10) Наплюй на предыдущие 9 пунктов, если тебе нечего жрать, но помни, что, упав по деньгам однажды, ты можешь уже никогда не подняться.
Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Также пошлют его и на других проектах, где он попробует пристроить свою историю. Потому что там --такие же правила. Более того, по сообществ продюсеров может пойти слух, что вот есть такой молодой неадекват, который ходит везде и качает права.
Кто говорил про качание прав? Не передергивайте. И не пугайте людей серым волком.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием