Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2015, 23:52   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
В конце я заметила ляп
Да ляпы это ерунда. Был бы сюжет. Но его там практически нет. Ни неожиданных поворотов, ни продуманной интриги, вообще никакой изобретательности. Весь этот выдуманный мир профессиональных киллеров настолько неубедителен, что аж скулы сводит.
Ну по факту что там?

1. Герой - этакий профессиональный убийца. С какой стати я, как зритель, должен ему сопереживать? Что у него жена померла и собачку убили? Сравните с тем же Леоном или хотя бы Борном. А тут, ну вообще ничего - просто очень крутой убийца. Мне предлагают полюбить героя только потому, что он лучше всех умеет убивать людей?

2. Жена померла, собачку убил тупой отморозок - примитивнейший картонный персонаж. Он делает зло, просто потому что ну очень плохой. Ни причин ни мотивов.

3. В мире, в котором живут персонажи, нет ни полиции, ни законов. Не в смысле, что их презирают бандиты, а просто по факту нет. Каждый ходит по стране и делает что хочет и как хочет. Никому до этого дела нет.

4. Единственное чем кино разбавили - выдуманным суперотелем для киллеров. Этакий отель - единственная территория на планете, где запрещены убийства, и тут все киллеры мира собираются, чтобы отдохнуть перед очередными убийствами или обсудить/получить заказ на новое. Бредятина полная.

Всё! Всё остальное это тупо бах-бабах-бац-вжик-бах-бабабах. Всё. Китайский цирк круче.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.02.2015 в 23:56.
Кирилл Юдин вне форума