Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 12:54   #621
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Давайте я вам его переадресую, поскольку не понимаю, что именно я лично могу сделать в принципе. Самосожжение устроить на Красной Площади что ли?
Вы сетуете на общее "вырождение культуры", так? В чём оно выражается, в отсутствии/недоступности для народа хороших книг/фильмов/музыки/живописи и пр.? Да ничего подобного. Возможностей сейчас на порядок больше, чем тридцать лет назад, благодаря компьютерным технологиям. И что, народ стал больше читать, слушать и смотреть классику?

Вы лично что именно смотрите, слушаете, читаете? Отечественные сериалы для "кухарок"? Или вообще ничего? Откуда родилось такое унылое впечатление? Я вот искала хорошие отечественные фильмы - и нашла такие, что аж дух перехватило от восторга. Посмотрела буквально на днях фильмы Анны Меликян "Русалка" и "Звезда". Первый просто понравился, второй понравился очень сильно. Открыла для себя новое имя умного и талантливого художника, настоящей звезды первой величины - причём нашего с Вами современника и соотечественника.

Но ладно я, ни разу не кинематографист, не профессионал в этой области. Но Вы - профессиональный сценарист, разве Вы не следите за работой своих коллег по цеху? Если следите, то почему ругаете всех огульно, почему зациклились на негативе и в упор не замечаете чужих талантов?

И если Вы - интеллигент - ведёте себя подобным образом, чего ждать от "кухарок"? С кого им брать пример, если не с Вас?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 12.10.2018 в 12:57.
Елена Колесова вне форума