Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 15:16   #523
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Смысл читать сценарий до заявки? Заявка - одна две страницы и по ней понятно интересна тема, в принципе, или нет.
Возможно, ищут новые мозги в команду.

Мне как-то актёр один обмолвился, что некоторые кинокомпании заинтересованы в новых сценаристах. Поэтому листают сценарии, смотрят, как сценарист пишет. Не знаю, правда или нет.

К тому же, если смекнуть, можно предположить, что кол-во поступающих на их ящик заявок во многие разы превосходят готовые сценарии. Так, заявляя отбор "заявка+сценарий", сокращается и поток присылаемых работ.

Во-первых, в этом случае, если заявка заинтересует, можно сразу прочесть готовый сценарий, без заказа. Во-вторых, можно найти новых авторов. В-третьих, для этого не обязательно читать весь сценарий. Как было замечено, достаточно 5 первых страниц, чтобы понять, стоит ли работа внимания.

Я склоняюсь к тому, что, всё таки, таким образом происходит сокращение числа входящих заявок. Это значительно экономит и время, и силы на поиск новых работ.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 20.06.2015 в 15:19.
Кубастос вне форума