Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 16:34   #515
Ульрик
Читатель
 
Аватар для Ульрик
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Фильм с похожим сюжетом - американский "Солдат" 1998 года (кстати, неофициальный спин-офф бурно обсуждаемого в соседней ветке "Блейдраннера") - провалился в прокате и на RottenTomatoes набрал всего 10% положительных отзывов. Не в последнюю очередь, как мне кажется, потому, что выбор, который стоит перед героем - из разряда "чтобы тебе оторвали голову, или поехать на дачу". Ну, то есть, либо не сражаться, и гарантировано умереть, либо сражаться, получив хоть мизерный, но, все-таки, шанс победить и выжить (и всех спасти). Ну, то есть, либо мертвый трус, либо живой герой. В таком выборе мало драмы.
В чем-то согласен, пока что проблема в том, что по условиям необходимо непреодолимое препятствие, т.е. такое, какое данных характер не пособен преодолеть обычным способом, чтобы достичь цели, тогда он совершает поступок. Я согласен, что здесь мало драмы, т.к. по сути поступок совершается от безысходности. Мне нравится больше, когда у геоя выбор: "спастись или спасти", но тогда к "спастись" не должно быть препятствия, чтобы был драматичный выбор. Здесь тогда либо цель должна быть иной, т.е. герой хотел жениться, но тут война образовалась и теперь у него выбор - сбежать или драться, либо делать, что препятствие сделало цель недостижимой и теперь гг может стать только "героем".
К стати фильмы не смотрел, спасибо на наводку.
Ульрик вне форума