Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 15:46   #15
Епископ
Читатель
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Требуется сценарист для игры.

"Враньё. Он интересен с точки понимания перспективы проекта (потянут это или нет), он интересен для понимания уровня проекта (опытный райтер из obsidian вряд ли полезет в браузерку вместо крупного тайтла, пускай даже на инди-движке). Это то же самое, что утверждать, что сценариста не касается - фильм будет снят профессионально или на камеру древнего телефона пацанчиками во дворе."

Это вообще убило. Особенно про пацанчиков. Во-первых: миллионер из трущёб был полностью снят на ручной камере. Во-вторых пацанчики на перёд не заплатят, а если, то вряд ли они будут снимать на телефон. В-третьих, есть куча фильмов с интересными сценариями, но абсолютно бездарно снятыми, но тем ни менее сценарий всего равно оценивают. В-четвёртых-я не знаю ни одно сценариста, который бы, как-то там влиял на ход съёмки фильма или игры, если его об этом не попросят, если ты хочешь контролировать, как и что снимут или сделают по твоему сценарию, то тебе надо не только сценарий писать, но и режиссёром становиться,если-это кино или геймдизайнером, если-это игра) А то меня всегда удивляли сценаристы, которых просят написать сценарий, а они начинают лезть в работу геймдиза, так и хочется сказать: Братан, если бы нам был нужен геймдиз, то мы бы и искали геймдиза и если ты хочешь быть геймдизом, то почему ты ищешь вакансию сценариста? А нести бред по типу-ой запаганят мой сценарий. Пойми, если сценарий хороший, его точно не запоганят. Это как с книгой, не важно на какой бумаге напечатана книга, если в ней реально интересная история, то она и останется интересной историей, хоть на глянце, хоть на старой желтой бумаге. И с игрой и фильмом точно так же, будут говорить, да звуковое сопровождение говно, да управление не о чём, но вот сюжет интересный, либо с фильмом, да актёры говно, да режиссура говно, но сюжет супер.

Последний раз редактировалось Епископ; 08.05.2017 в 15:49.
Епископ вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от: