Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2008, 09:13   #1029
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
ВСЕ режиссерские сериалов и тв-кино которые были сделаны в мосфильмовском формате и которые я видел - были сплошным очковтирательством самообманом и обманом других. исключений не было. поверьте на слово.
Во-во! Именно поэтому меня всегда вопрос: "А режиссёрский сценарий есть?", ставил в тупик. Какой, к псям собачьим, режиссёрский сценарий, когда даже объектов ещё нет?! А сцену придётся придумывать, исходя из реального объекта, а не объект искать, согласно "гениальной режиссёрской придумке"?.. Всё время мучили смутные сомнения: может, я профнепригодная, если не вижу никакого смысла в заполнении всех этих граф и столбцов? Гораздо удобнее схемку (не раскадровка даже, а вид сверху) со всеми рельсами, точками, положениями камеры, предположительной мизансценой на каждую сцену разрисовать, а дальше корректироваться уже по ходу съёмок - от актёров и того, как разложится сцена в "реале".
У меня на съёмка подборка таких вот схемок на каждую сцену в толстой папке со скоросшивателем (сняли-зачеркнули-выкинули) - и больше никакого режиссёрского! Это я, правда, про "муви" говорю - не про полный метр. Может, там всё по-другому?
Гнус вне форума