Тема: Паразиты
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2020, 19:03   #60
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Паразиты

Сэр Сергей, у меня к Вам вопрос.
(Но если кто-то еще захочет высказать свое мнение - буду рада.)
Вот Вы знаете, уже недели две не могу выкинуть из головы - когда смотрела один из обзоров на ютубе, кореец по национальности, который, впрочем, уже, как я поняла, много лет живет в России и прекрасно говорит по-русски, в в конце своего обзора сказал удивительную вещь. Что его этот фильм сподвиг на серьезные размышления, и он решил для себя жить более осознанно. А как Вы считаете, каков был месседж фильма, его основной посыл?
...В том ли, что жить очень правильно/по плану, и планомерно же идти по ступенькам? Но в таком, кстати, случае, сюда не очень вписывается смерть (как наказание) молодого и успешного хозяина дома, который уж наверняка осознанно жил и планомерно выстраивал свою жизнь, и основным грехом/ошибкой которого была гордыня. В общем, вопросов больше, чем ответов - для меня, по крайней мере. Фильмец, конечно, многоплановый. И хотя его можно много в чем упрекать, в том числе - во вторичности, а все-таки посмотреть и забыть не выходит. И большое спасибо, Сэр Сергей, что открываете такие ветки по интересным фильмам - именно после того, как увидела здесь, как много и подробно обсуждаются и Паразиты, и Однажды в Америке, посмотрела их - и конечно, не пожалела (мягко говоря). Вот еще Джокера начала, но что-то настроение и так было упадочным - перенесла просмотр на попозже.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (29.04.2020)