Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2020, 15:55   #586
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что 2.5 года назад Гиллиган оставил сериал.
Да? Он его уже не шоуранит? О_оо.. А хуже от этого он не стал. Точнее в прошлом сезоне был явный спад. Но в этом все очень хорошо.

Цитата:
Просто авторы "Сола" делают это крайне неспешно. Я бы даже сказал замедленно. Но это уже фишка сериала.
Просто над Гиллиганом все это время явно не стояли продюсеры с часиками, которые тикали бы "цигель-цигель". Ему дали полную возможность делать авторское-мейнстримовое кино.
Дело даже не в медленном темпе, а в том, о чем все это было. В какой-то момент там стало настолько много брата, что я подумала, что для режиссера это что-то глубоко-личное.
Цитата:
С точки зрения драматургии авторы элегантнее раскрыли "Сола", чем Уолтера Уайта.
И Сол Гудман как герой автору явно симпатичнее.
Просто он с первых серий сериала предстает таким, каким мы его сейчас и видим. Причем с первых же серий он довольно сильно отличается от себя же в ВВ - в ВВ он выглядел просчитанным и ловким дельцом, адвокат если не дьявола, то "мелких бесов" до мозга костей.
Я не говорю, что за 4 сезона герой не прошел никакого пути, но он по сути - не поменялся. (имхо)

Я даже как-то смотрела ВВ, и была возможность сравнить - так же там все было здорово снято, как в Соле или нет. Так вот - нет. Там все не так. Нет такого внимания к каждому кадру, к каждому символу, другая манера съемки, в общем "не так".

Может, в ВВ не было персонажей, которым я могла бы сопереживать. Вот тут, когда показывают Лоло Саламанку, то несмотря на то, что он, вроде, такой "на приколе", улыбочка, хиханьки-хахоньки, видно, что он бандюган и псих отмороженный, такой же, как и Саламанка старший, такой же как и Фринг. И потому все время переживаешь за персонажа Начо Варга, держишь за него кулачки. (очевидно, авторы этого и добивались, что мы будем ему сочувствовать))).
И еще очень нравится как сделана сюжетная линия Джимми и Ким. Авторам, которые за нее отвечают я бы поставила сценарный памятник.

А в ВВ для меня не было таких персонажей.
Белый олеандр вне форума