Тема: Оскар
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2020, 10:50   #466
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, это любимое обвинение сторонников Трампа в адрес кинобизнеса - левый Голливуд.
Но я не понимаю как можно быть левым и при этом являться частью наглухо закрытого сверхэлитного сообщества под названием Голливуд.
Ещё как можно! Именно потому что закрытое. Только слово "элита" здесь не уместно, так как элита - обозначение лучших. Далеко не все лучшие киноделы сидят в Голливуде, и далеко не все голливудские киноделы хороши.
Левизна - это особо-агрессивный способ прорыва к кормушкам. Оставим Голливуд: в России как было? Ленин пёр к власти под лозунгами равенства, а как дорвался, так и устроил чужим продразвёрстку и продуктовые карточки, а себе и своим - распределители и спецпайки. Если правые основываются на принципе "живи сам и дай жить другим", то левые позволяют жить только себе, драгоценным.
К слову, нацисты, если по их поводу есть иллюзии, никак не правые, а очень даже левые: Национал-Социалистическая Рабочая партия Германии. В её руководстве было куда меньше помещиков и капиталистов, чем в первом советском правительстве (может, вообще не было - точно не знаю).
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием