Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 14:30   #153
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Главпитчинг

Могло сложиться впечатление что я чем то не доволен.
Я доволен. Правда доволен. Тем более, чем.

Участвовать представляя не свою работу - это как въехать в рай на чужом горбу. ...Грех жаловаться.

Я изначально не рассчитывал на выигрыш, а ехал туда с тремя целями.
1. Засветить морду-лица.
2. Лично познакомиться с бонзами отечественного кино.
3. Собрать визитки с персональными контактами, которые в открытом доступе найти не возможно.

Была бы и четвертая цель. В перерывах лично презентовать заявки на свои сериалы. Но я посчитал такое поведение не этичным, и не стал их готовить. (Как оказалось зря)

Так что, всех поставленных для себя целей я достиг.

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
...задаёшься вопросом: стоит ли участвовать в подобных конкурсах? Вон уже новые питчинги объявили.
Однозначно участвовать. Тут даже сомнений быть не может.
Только к участию и к победе нужно хорошо готовиться. Понимать как может быть устроена не только обложка, но и изнанка конкурса.


Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
Что делать?
Главное не строить иллюзий. И хорошо готовиться.

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
Каким способом преодолеть барьеры и найти людей, которым будут интересны твои идеи?
Тестировать и текст заявки, и аудио выступление на незнакомых вам людях. Людях, которым пофиг на личное отношение к вам. И если они скажут "Ва-а-ау, классно", вас тяжело будет игнорировать на питченге.

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
Как бороться с такой конкуренцией?
Вести себя достойно и предлагать на конкурс качественную работу.

Мне показалось, что большинство начинающих режиссеров и сценаристов участвовавших в питченге, не понимают разницы между богатым внутренним миром себя любимого, и ...историей которая действительно будет интересна для зрителя.

Они хотят получить деньги на экранизацию своих личных фобий и переживаний, а нужна понятная история на "вечную" или общественно значимую тему.

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
Что делать, если насилие, кровь и чернуха не интересны мне как темы? Как выйти из этого порочного круга?
Написать простую и качественную историю. Подготовить блестящую презентацию, и не менее блестяще выступить. Вас найдут (лично наблюдал такую ситуацию).

P.S.
Я старался быть непредвзятым наблюдателем. Моего личного отношения к ситуации было минимум (либо не было вообще). Свои выводы я изложил коллегам по цеху. Кому не нравиться, может мои наблюдения игнорировать
Лучше быть подготовленным оптимистом, чем наивным новичком.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 01.12.2013 в 14:39.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Джон Смит (03.12.2013), Сергей Никлюдов (01.12.2013), Элина (01.12.2013)