Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 21:27   #133
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Аналог Писаря для OpenOffice - CineWriter

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
В крайнем случае можно сделать, чтобы при очистке эти разрывы удалялись. Но вообще с пересохранением в Ворд - из Ворда нужно будет отдельно заниматься
А вообще изначально их нельзя убрать? Эта такая фишка именно опенофиса? Я может уже говорил, не помню, что пишу сцены/эпизоды отдельно, а потом вставляю в основное тело сценария. И вот с этими разрывами у меня постоянная борьба.

Цитата:
Вот еще такой вопрос: заморочился способом сохранения данных при создании, т.е. при первом форматировании файла. Если начальный файл пустой, то сценарный появляется просто вместо него. Но если файл изменен (или открыт уже существующий), то новый - с форматированием CW - создавался в новом окне. Я хотел сделать окошко с предупреждением, дескать надо сделать бэкап и т.п. Но получается все как-то запутано. Думаю оставить прежнее поведение - если нет других идей. Т.е. если в новом окошке что-нибудь написать (пусть даже единственный пробел), то это окно останется, а CW откроется в новом.
Хм, не уверен, что понятно всё описал.
Да, как есть вроде нормально. Лишних копий не бывает. Тем более что и сейчас вылезает информационное сообщение, что ваш сценарий будет скопирован и т.д. Можно нажать "Отмена" если передумал.

Меня даже эти новые окна спасали как-то. Не помню что конкретно было. Один раз случайно нажал Ctrl+S, я автоматом постоянно сохраняю когда пишу. И если бы сценарий не открылся в новом окне (как сейчас), то я затер бы свой старый сценарий фигней. Не помню что было конкретно, помню только что обрадовался что это "без имени 2".
Выдумщик вне форума   Ответить с цитированием