Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2009, 17:06   #79
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А кто Вам сказал, что, ставя галочку напротив "да" или "нет", человек будет делать это не в виде отмазки. Наставил и всё. Вот я и проанализировал.
Отвечу свей же цитатой. "Хотя, конечно, если насильно заставлять читателей оценивать сценарии, то при любой системе будут оценки в виде отмазки."
Но всё-таки я полагаю, что если будет 25 вопросов, на которые нужно ответить "да" или "нет" и будет возможность оставить какие-то вопросы без ответа, вероятность того, что оценивающий проанализирует сценарий, больше.
Цитата:
Ну, и около 10 из около 40 процент тоже не велик.
25%.
Я не совсем понимаю, о чём Вы говорите вообще. Ну, невелик. Какой из этого можно сделать вывод?
Цитата:
Но она тоже не идеальна.
Не бывает идеальных систем.
Цитата:
Какие минусы вижу в Вашей: задавая тестовые вопросы, автор вынужден будет давать шаблонные ответы, опять же предложенные администрацией сайта (как это есть сейчас, как это видно в приведённых Вами оценках сценариев).
Итак, этот недостаток того же типа, что есть сейчас. Но, на мой взгляд, полностью от недостатка избавиться нельзя. Однако, предлагаемая система, очевидно, позволяет дать более детальную и аргументированную оценку.
Вопросов будет больше (около 25, сейчас 5), а вариантов ответов на каждый вопрос меньше (всего 3 - сейчас 6).
А тех, кто ставит оценки для отмазки, вообще предлагаю не рассматривать. Они были, есть и будут. Тут только один способ борьбы - сделать комментирование оценки обязательным. Но тогда неминуемо оценок станет меньше, и возникнут претензии к глубине и обоснованности комментариев.
Цитата:
В нынешней системе есть возможность аргументировать свою оценку, когда оценивающий может высказать, что именно так или не так на его взгляд. Предположу, что и в Вашей системе можно будет комментировать свои "да" и "нет".
Я уже писал об этом выше.
Процитирую себя.
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...ndpost&p=151384
"Кроме ответа, есть возможность оставить комментарий. Автор вместо ответа видит либо стандартный комментарий (типа, как сейчас), либо комментарий оценивающего."
Бразил вне форума   Ответить с цитированием