Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2016, 13:50   #90
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Как стать сценаристом?

Денис Орлов,
Цитата:
Сообщение от Денис Орлов Посмотреть сообщение
Я не думаю, что Л. Толстой 11 раз(?) переписывал свою "Войну миров"(шутка) в мучениях недоброй воли, скрепя зубами и страдая от ненавистного труда. В первую очередь - он желал это делать! Это не отменяет грандиозность и сложность его труда, но он стремился к этому труду, увлекался им.
Цитата:
Сообщение от Денис Орлов Посмотреть сообщение
А Стивен Кинг? В своих мемуарах он открытым текстом сообщает, что писательство для него, как наркотик. Работа, которая приносит удовольствие и миллионы - это ли не цель? Можете любить Кинга, можете не любить, как я, - ему это безразлично… Он упивается любимым делом, а ему еще за это охапки денег суют - только пиши. Вот ведь как! А наши промысловики? Дарья Донцова выдает продукт за продуктом, думаете под пыткой? У нее идет… Ей это нравится. Как и почему - сложно осознать, это словно магия. Но это работает. Дарья рассказывала, что всегда пишет от руки, и не поменяет процесс на печать, дабы не спугнуть эту магию… Анна Борисова… Внезапный автор, выдуманный Борисом Акуниным. Видимо, одного писателя уже мало, для всего того объема, что рождается из под пера…
По моему, не совсем адекватное сравнение Толстого со Стивеном КИнгом, Донцовой и Акуниным.

Последние трое - прежде всего, писатели на рынке. Стивен КИнг не менее плодовит, чем Донцова и Акунин...

Потому что, им хочется кушать очень больший кусок хлеба, с толстым слоем масла и в два раза более толстым слоем икры.

Кроме того, все трое, с экономической точки зрения, не только личности и производители товара, но и брэнды.

Толстой был богатый помещик, который мог позволить себе заниматься творчеством и только творчеством, а не добычей бабла.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием