Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2016, 11:41   #89
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Как стать сценаристом?

Денис Орлов, можно проще - что вы этим всем хотите сказать? Я лишь обозначил разницу. Графоман упивается своей графоманией, выдавая в итоге беспомощный бред. Профессионал работает, продумывает свои истории так, чтобы увлечь читателя/зрителя на неопределённо долгий срок - сие тяжкий и кропотливый труд. Мотыга и перо в данном случае равнозначны. При чём тут Толстой? Вы думаете, что знаете, как он писал "Войну и Мир". Но я сомневаюсь, что он этот монументальный шедевр наваял в творческом экстазе, не кроя его периодически трёхэтажным матом) Заставлять себя иногда надо - все мы человеки, с кучей забот, посторонних мыслей и элементарной ленью. Не всегда тянет за письменный стол, идеи не всегда приходят в голову. О чём вообще спор? Нужно просто относиться к делу добросовестно, но без фанатизма, и всё будет ок.
Цитата:
Сообщение от Денис Орлов Посмотреть сообщение
в основе писательской продуктивности лежит именно графомания.
Совершенно верно. Достаточно включить телевизор, чтобы в этом убедиться И продуктивность тут не на последнем месте. Одна модная писательница букв, например, недавно поставила рекорд - написала 13 книжек за год! Ну куда бы она делась, не руководствуясь вашей волшебной формулой?))
Цитата:
Сообщение от Денис Орлов Посмотреть сообщение
Правильный вопрос - “Какой труд мне в радость?”
А ещё есть вопрос - на что при этом жить и чем кормить семью Если есть парочка счетов в оффшорах, нет проблемы в том, чтобы писать всё, что хочешь и как угодно. За неимением оных возникают некоторые сложности...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.06.2016 в 12:02.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием