Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2019, 16:46   #440
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я просто подумала, что не знаю, как вы планировали это воплотить на экране. В рассказе большая часть действия происходит у героя в голове, в его сознании. А это очень сложно показать на экране.
В стиле Бойцовский клуб?

Для киноистории очень важно какой герой проходит путь. И с кем у него основной конфликт на этом пути. И к чему он идет. Т.е. если ему угрожают эти вредины на букву ф, то он должен от них сначала как-то скрываться, идти к подпольным хакерам, которые делают его сознание для них невидимым и тд и тп. Возможно, бороться с системой, которая их породила (они же для чего-то нужны в этом обществе?). И в конце он либо справиться с этим, либо нет. Поглотят его разум чудовища, или он останется микромолекулой, которая раствориться в них навеки. : )

И цель у него должна быть посерьезнее, чем просто красотка с экрана. Он же не подросток. Красотка может быть манящим символом, который его в итоге обманет, или наоборот. Но основной замес у героя должен быть в чем-то другом. Покруче.
Ну мне кажется вы немножко не так поняли текст. Там конечно, как в любой худ.прозе , многое чего происходит у героя в голове, но там достаточно много действия, которое можно показывать на экране и этим объяснять какой это герой и почему он такой.

насчет красотки с экрана. Это же его дефект. Это не цель в привчном понимании. Это как маняьк нацелился на свою жертву и ходит за ней по пятам в магазин провожает и на работу. Он не то чтобы хочет убить именно её, но просто ничего не может поделать со своей патологией. И цель там конечно посерьезнее чем просто красотка. Я может просто не достаточно это вам объяснил...
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума