Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 16:29   #104
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этими устами да мёд пить...

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В рыночной экономике это и означает, что человек не стоит тех денег, которых просит.
Хорошая отмазка для демпингующих посредственностей.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Отдайте сценарий "Глухаря" другому продюсеру, режиссеру, пригласите других артистов на главные роли и можете получить такой продукт, что его с эфира снимут посередине первого сезона.
Снова никчёмная гипотетика. А может получился бы такой продукт, что вообще завоевал бы мировую славу и че?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кстати, говорят, что хороший режиссер может поставить даже телефонный справочник. Автору этого справочника тоже пожизненные роялти платить?
Потренируемся в афоризмах?
"По хорошему сценарию можно снять плохую картину, но никогда еще не удавалось сделать наоборот." 1:1 ?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
И если за слиток золота в пустыне не нальют и стакана воды, значит, золото в данной ситуации имеет именно такую низкую стоимость.
Вот именно.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
мне в голову не придет требовать еще какие-то деньги.
А была бы строчка в законе о причитающихся роялти, и в голову не пришло бы это оспаривать.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот только для общества я не вижу никакого смысла такие законы принимать.
А с какого х я должен переживать за мнение какого-то эфемерного общества, когда стоит вопрос оплаты моего труда, а не халявы какой-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А я думал, что законы в нормальной стране принимаются в интересах всего общества, а не отдельной его части.
Забавно. Спросите в нормальной стране у предпринимателя, налоги он платит исходя из своих интересов? Если так, что зачем ему эти законы вообще - будет платить ещё больше - себе же! Интересно, а заключённые в тюрьмах - не общество? Или законы, по которым они сидят, принимаются исключительно с их интересах?
И всё общество это продюсеры? Всему обществу наплевать, сколько получит сценарист. Достойная оплата труда - всегда интересы одной профессиональной группы.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кстати, Сашко, например, считает что размер вознаграждения на качество работы вообще не влияет. А влияют только способности автора.
Совершенно верно, но это не означает что сценаристу можно и вовсе не платить.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кто сказал, что продюсеры "Следа" заинтересованы в лучшем качестве сценариев? Может быть, их устраивает существующее?
Устраивает и что?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот и получается, что это большее качество заказчику не требуется, раз его насильно с помощью законодательства нужно к этому принуждать.
Вы всё снова попутали. Это Вы настаиваете на том, чтобы сценаристу платили столько "сколько он в условиях дикого рынка стоит". А мы предлагаем оплачивать его труд в зависимости от его реальной стоимости, а не блата, например, при распиле. Если неудачно вышло, то и оплата будет соответствующей (не совершенно, но хотя бы ближе к справедливости). Даже с точки зрения вашего пресловутого "общества" так было бы справедливее, чем блатной распил, при котором человек не создавший нихрена толкового и достойного, положил в карман миллионы, а тот, кто создал всенародно любимый продукт, довольствуется титрами, которые проматываются в ускоренном режиме.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я сейчас готов бесплатно улучшить сценарий, лишь бы мне просто времени на него побольше дали. Но не хотят. Значит, их устраивает. Так о чем разговор?
Разговор о том, что сейчас автору приходится работать сразу на нескольких проектах, не сосредотачиваясь ни на одном из них. Заслуженная подпитка на хлебушек, позволяла бы это делать, а не гнаться за валом.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Почему бы учителям тогда больше не платить?
Ок! Перечисляйте свой гонорар учителям. Один хрен Вам не за что платят.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием