Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2019, 14:46   #662
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Похоже, что и валежник негде скоро собирать будет.




Цитата:
Сегодня рано утром в Ликино-Дулево, где жители уже несколько недель обороняют лес от мусорного полигона, ввели ОМОН. Вооруженные "космонавты" выстроились цепочкой вдоль лесной опушки. Внутри начались бурильные работы. Прибывших жителей в лес не пускают.
Напомним, что в лесу Ликино-Дулево, где обитают многочисленные дикие животные, "мусорная" компания Игоря Чайки "Хартия" собирается строить полигон для отходов площадью 36,5 гектара. Согласование на полигон не получено. Рослесхоз и Минприроды выступили против проекта. Защитники леса заявляют о "рейдерском захвате" природной территории.
Последний абзац выделен мной, ибо удивил больше всего. Получается, что мусорная мафия в открытую плюет на мнения министерств. Многие мусолят тему "царь хороший - бояре плохие". А выходит, что и бояре (чиновники) бессильны перед властью денег. Получается, что семибанкирщина никуда не уходила, просто места Березовского и Гусинского заняли более ушлые ребята.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума