Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 11:38   #389
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я плохо понимаю, что это означает "планирую снимать сам". Но в любом случае, сценарист, обычный сценарист, снимать сам никогда не планирует. В противном случае он не сценарист.
В данном случае я и сценарист, и режиссёр, и - получается - продюсер своего проекта. Да, это не то же самое, когда ты просто пишешь сценарии.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Отсюда не совсем понятно, как это соотносится с темой ветки и кому могут помочь определиться или что-то для себя почерпнуть подобные сообщения.
Я выше сказал об этом: эффективность продвижения своих идей/сценариев повышается, если сценарист задумывается над тем кому лучше всего предлагать свои проекты; какую тематику/жанры предпочитают эти продюсеры; как очень лаконично, но внятно подать идею/сюжет и т.д.

Т.е. я сфокусировал внимание на том не что продавать, а как.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще непонятно, что вы с продюсером обсуждали и в чём заключается его заинтересованность.
Я очень кратко пояснил суть идеи фильма и ключевые приёмы воплощения, которые дёшевы в производстве. Оппонент с ходу прикинул сколько можно на этом заработать на рынке и предложил полный спектр содействия в производстве: от расчёта реалистичного бюджета, до международной дистрибуции. Сделаю сценарий, поедем с партнёром знакомиться с продюсером очно, и обсуждать формы сотрудничества. Подчеркну, изначальная позиция - я сам снимаю свой проект, поэтому речь не о продаже сценария.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я уж не говорю, что всё это в конечном итоге скорее всего останется только словами.
Конечно, завтра меня может сбить КАМАЗ, и тогда не будет ничего.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием