Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 00:59   #228
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
«Облачный атлас». Несмотря на попсовую философию о глубинной связи всего и всех и буддистко-пифагорийскую идею о бесконечной реинкарнации, фильм получился шикарным. Фильм мне понравился не развитием раздробленного сюжета, а общим узором. Если бы кинематограф можно было бы перевести в эквивалент музыкального произведения, то «Облачный атлас» бы стал весьма сложной симфонией. Вся её красота в замысловатости, в изощренности взаимосвязанных переходов. Это безусловно философское кино с удивительно красивой картинкой и приправленное экшеном. Грандиозность замысла в его масштабности, которая охватывает далеко стоящие друг от друга эпохи. Фильм погружает в себя, прицепляет мозг к разным страницам истории и они играют, играют, играют на наших мозгах эти несносные Вачовски )
Я честно его посмотрел.

Знаете, если бы он шел стандартные 100 минут - это было бы простительно. Но почти 3 часа зубодробительных комплексов и неконтролируемой фантазии сестер Вочовски - это уже слишком.

Я понимаю, когда это Титаник. Аватар. Властелин Колец. Это кино для зрителя. Но здесь - шизоподобный бред людей, абсолютно оторванных от реальности. Для кого эти мучительные три часа?

Я искренне уверен, что не будь за плечами Вачовски Матрицы - этот горе сценарий, написанный в лучшем случае под бредом от ЛСД, даже не стоил бы... их цитата - "той древесины, которую потратили на бумагу, на которой он был распечатан". Его бы сожгли, забыли, а авторов навсегда вычеркнули из списков контактов.

Но это же Вачовски. Матрица...

Как жаль. Так ждал это кино. И такое феноменальное разочарование. Будь я наркоманом, вероятно, мне пришлось бы оно по душе - как ФОН для своих наркоманских размышлений.

Разочарование года. Иметь столь мощный бюджет, такие средства и снять это? В аду для кинематографов авторы застолбили себе самый горячий котел.

После просмотра глянул прокат. ПРи бюджете в 100 миллионов (с такими-то звездами?!) в мире собрали всего 60.

Нет, товарищи, кино - оно для зрителя. А не про то, как больные люди превозмагают своими жуткими комплексами за наш счет. И за счет нашего времени. Того ресурса, который невозможно восполнить.

Три часа коту под хвост. Спасибо, сестры Вачовски.
Джон Смит вне форума